Какие фотообои лучше выбрать в детскую комнату и при этом увеличить пространство?

 

Давайте разбираться на примерах.

Для того, чтобы выбрать фотообои для детской желательно учитывать эти важные моменты:

  1. Исключите очень крупные элементы, такие, которые при распечатке будут больше метра в ширину или высоту. Они не только напугают ребенка, но и оптически съедят пространство небольшой комнаты, и еще надоедят очень быстро. Увы, с крупными деталями всегда так. Это касается и фотообоев в других комнатах.
  2. Откажитесь от слишком темных цветов. Темные тона и пространство уменьшат, и могут действовать раздражающе, напрягать на подсознательном уровне. Ребенку нужны светлые тона, желательно небо, облака, так, чтобы картинка «дышала».
  3. Выбирайте спокойные статичные изображения. Там, где скорость, драйв, движение никогда не будет покоя. Особенно это актуально в спальне, где ребенок должен отдыхать. Как ни странно, за такими драйвовыми изображениями обращаются мамы очень активных детей, тем самым усиливая их неспокойное состояние. Все-таки комната ребенка должна давать ему возможность отдохнуть.
  4. То же самое касается красного цвета. Он усиливает активность, спокойно отойти ко сну будет очень сложно.
  5. Еще хуже, если на картинке и движение, и красный цвет, и крупные детали – просто пример того, как делать не надо.
  6. И не забудьте исключить изображения, вызывающие подсознательную угрозу. Это «страшилки» из фильмов и мультиков, хищные животные, бури и ураганы, темные облака и т.п., дети впечатлительны, и им может быть очень некомфортно в таких условиях.
  7. Выбирайте изображение по интересам ребенка. Если любит животных, то картинку с животными, но небольшими, так, чтобы было интересно разглядывать, смотреть на детали. Если есть любимые мультики, персонажи фильмов, то картинку с ними. То же касается и авто /выбирайте не крупные, не в движении, на красивом фоне/.
  8. Отличный вариант – карта. И информативно, и в учебе пригодится, и вариантов много, на вкус и цвет, с персонажами, элементами, цветами – всем, что душа пожелает.
  9. Лучшие фотообои – с небольшими деталями. Многие не учитывают, что при распечатке обои значительно увеличат размеры тех или иных деталей изображения. И они уже не будут смотреться куцыми точками, они будут хорошо видны. И именно такие фотообои будут долго радовать глаз, а главное – не надоедят уже через неделю.
  10. Нейтральные цвета. Помимо совместимости с цветов интерьера, важно, чтобы цвета не были слишком ядовиты, «вырви глаз». Нейтральные цвета, полутона, природные цвета /зеленый, беж, небесно-голубой/ надолго будут приятны глазу, а значит и ребенку будет с ними комфортно жить.
  11. Экологичность. Это большая тема, о ней поговорим отдельно. Но, если в общем, старайтесь, чтобы в спальне были фотообои из экологичных материалов, детская комната должна быть ребенку другом, а не врагом.

Фотообои могут увлечь и даже обучить ребенка, создать уют и атмосферу в комнате, расширить небольшое пространство, стать акцентом в детской, да и просто радовать его каждый день
Если вам сложно сделать выбор, присылайте фото стены или проект будущей комнаты, а мы «примерим» несколько понравившихся вариантов на вашу стену или предложим свои, проконсультируем по всем особенностям того или иного изображения, поможем выбрать лучшую фактуру под конкретную картинку.

WhatsApp +7 917 290 65 05
телефон +7 917 290 65 05 и +7 9600 50 70 77
e-mail decordi@yandex.ru

 

Related Images:

Яндекс.Метрика
BLIZKO.ruМы на BLIZKO.ru