Как правильно подобрать модульную картину

модуль-на-главнуюЕсли Вы решили украсить свой дом или офис модульной картиной, наверняка у Вас возникли вопросы:

  • Картину на какую тематику лучше выбрать?
  • Какой размер будет оптимальным для этого помещения?
  • Какой цвет лучше подойдет?
  • Как картина будет смотреться в интерьере?

 

Если Вы подбираете картину для гостиной

27В этом случае лучше выбрать модульную картину, которая бы радовала глаз всем членам семьи. Наиболее универсальный вариант — природные пейзажи. Они могут быть абсолютно разными: водопады, лес и деревья, горы, поля, озера и море, закаты — вариантов множество. Выбирая такую модульную картину Вы как бы открываете окно  в своей комнате в мир природы и красоты.

 

DSC_0129

Еще одно универсальное решение для зала и гостиной — картины с цветами. Цветочных мотивов тоже может быть множество, и при этом каждый из цветов имеет свою символику. Орхидеи хорошо подходят для гармоничных отношений в семье, пионы — для романтических, лилии устраняют конфликты. Если Вы выбираете цветы для главной комнаты дома, обязательно учтите мнение мужчин, т.к. многие из них не хотят видеть дом в виде «цветочной клумбы» и предпочтут природные пейзажи или изображение города.

 

153Городской пейзаж также хорошо впишется в интерьер зала. Он подойдет для активных людей, предпочитающих жизнь в движении. Если ваш интерьер в классическом стиле, можно выбрать модульные картины с изображением европейских городов  улочек, если предпочитаете более современный стиль — отлично впишется картина с небоскребами, мостами, ночным городом.

 

Картины для спальни

1В спальню лучше выбирать картины более спокойных оттенков и видов. Нежелательно в спальню вешать модульную картину с городом или слишком ярких кричащих тонов.

 

 

 

4

Спальня — место для отдыха, поэтому и картина должна дарить спокойствие: закаты на море, природный пейзаж вечером, цветы в теплых ненавязчивых оттенках — все это создает атмосферу релакса и спокойствия.

 

 

 

1

Хорошо в спальню повесить картину с изображением романтической пары — мужчины и женщины. Такая картина будет символизировать крепкие отношения, или поможет найти «вторую половинку» для тех, у кого еще ее нет.

 

 

Картины для кабинета и офиса

Обычно выбирают достаточно строгие — цветы и изображения с яркими оттенками вряд ли впишутся в рабочую атмосферу. Зато отлично в кабинете будет смотреться картина с изображением старинной карты, города и архитектуры, ретро автомобиль и природный пейзаж. На заметку: картина с изображением гор, повешенная за спиной помогает обрести поддержку вышестоящего человека — символ горы защищает своего хозяина от возможных неприятностей. Поэтому в кабинете и офисе хорошо подойдет горный пейзаж.

Modulnaya_kartina_raznoe_1 Modulnaya_kartina_raznoe_retro_1 Modulnaya_kartina_venice_14 Modulnaya_kartina_neboskrebi_11 Modulnaya_kartina_priroda_gori_1

 

 

 

Если Вы ищете картину для кухни 

Решений может быть множество: модульные картины с кофе, сладостями, овощами и фруктами, вином, всевозможные натюрморты, цветочные мотивы и природные пейзажи.  Для кухни практически нет ограничений и повесить вы сможете практически любую картину, радующую глаз и сочетающуюся со стилем интерьера.

IMG-20140118-WA0004DSC_0104DZEm8ZNqQ3c710

кухня1

 

 

 

 

 

Картины для детской

Желательно выбирать такие, чтобы они не надоели ребенку. Мода на мультики и супер героев изменчива, и то, что нравится малышу сегодня, завтра может уже надоесть. Поэтому в детскую желательно подбирать более нейтральные картины, с животными и природой, либо неустаревающую «классику» Диснея.

Modulnaya_kartina_deti_1 Modulnaya_kartina_deti_2 Modulnaya_kartina_deti_25 Modulnaya_kartina_deti_26 Modulnaya_kartina_deti_30 Modulnaya_kartina_deti_34

 

 

 

Размер картины

Размер желательно выбирать не самый большой, чтобы не загромоздить пространство, но и не самый маленький, чтобы ее было видно и она радовали глаз. Если вы хотите повесить картину над кроватью, диваном или столом, то ширина картины должна быть не шире этих предметов, желательно чтобы картина висела с отступом 15-30 см от края кровати/дивана/стола с каждой стороны.

Если Вы хотите повесить картину на пустую стену, то ширина картины не должна превышать половину и даже треть стены, иначе картина будет смотреться слишком громоздко. К примеру, если ширина стены 3 метра, то ширина картины может составлять 90-120 см. При ширине стены 4 метра, можно повесить картину 120-180 см шириной.

Не забудьте о том, что при заказе модульной картины, состоящей из нескольких частей, ширина будет увеличена на расстояние между частями. Т.е. если Вам нужна ширина 130 см, а картина состоит из 4-х частей, то заказывать нужно картину шириной 124-125 см в собранном состоянии, т.к. промежутки между частями растянут картину на 1,5-2 см каждый.

Высота картины при этом выравнивается по изображению — желательно все-таки изначально определить желаемую ширину. В среднем общая высота модульной картины может составлять 70-120 см, в зависимости от высоты потолка.

Цвет картины

Правила сочетания цветов в интерьере распространяются и на подбор модульных картин. Для наглядности ниже приведены примеры сочетания цветов и картины, которые могли бы хорошо сочетаться с такими интерьерами.

3eyd8QZxnQ8 94

dAGsTGMAJ-8 6

ejEBsHpTnJs 31

fmsnOiz_KNA 21

GqLxZIs5c70 165

h5F5-Kv45jM 38

m4ChhYWeIE4 33

i1dYEQA2F8Q 133

DqlKVt-C27Q15

7wBbBCVxduQ

120yHZQuBHP0Eo 26

xD_SsEN-NoY 1rISHm-enxyk113-Rc7xj2WZgU 34nLLl6LgeCd8 1klF1f5AI3vA44FcsqoeE396U 151

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как представить картину в интерьере.

Для того, чтобы окончательно определиться с выбором есть смысл посмотреть проект, как картина впишется в нужную комнату. Самостоятельно это сделать достаточно сложно. Чтобы помочь Вам с выбором, мы предлагаем бесплатную услугу — макет картины в Вашем интерьере. Для того, чтобы ею воспользоваться, просто пришлите нам фото комнаты и те картины, которые бы вы хотели «примерить» и мы пришлем Вам готовые макеты. Для этого напишите нам на почту decordi@yandex.ru или заполните форму ниже.

Удачной покупки!

Related Images:

Яндекс.Метрика
BLIZKO.ruМы на BLIZKO.ru